Aztelekom
Loading
RU

Азтелеком обеспечил 700-тысячный дом телекоммуникационными услугами

Увеличено количество пользователей и расширена зона охвата телекоммуникационных услуг со стороны ООО “Aztelekom” Министерства Транспорта, Связи и Высоких Технологий.

Сегодня 700-тысячный дом был обеспечен телекоммуникационными услугами.

Присоединившейся к семье Aztelekom Гасанов Айдын Гусейнаг оглу, житель села Аранли Имишлинского района, инвалид 2 группы Карабаха.

Директор коммерческого департамента ООО “Azteleкom" Эльчин Джабаров поздравил 700-тысячного абонента, вручил сертификат на 6 месячное бесплатное пользование услугами, высокоскоростной модем и другие подарки от имени компании.

Гасанов Айдын, в свою очередь, выразил благодарность  за предоставленные возможности.

Представитель «Азтелеком» -а проинформировал о проделанной работе по обеспечению услуг отвечающих современным требованиям и расширению зоны охвата в регионах: «В результате реализуемых инфраструктурных проектов повышается качество и ассортимент оказываемых услуг, обеспечивается уровень удовлетворенности клиентов. Для увеличения ассортимента услуг широкополосные интернет-услуги, предлагаемые через медные линии, заменяются услугами, основанными на волоконно-оптических технологиях».

Он также добавил, что в целях доведения телекоммуникационных услуг до современных мировых стандартов в нашей стране начаты работы по реконструкции сети магистральных линий на основе технологий DWDM/MPLS. В рамках проекта на телекоммуникационных узлах устанавливается современное оборудование, прокладываются дополнительные магистральные волоконно-оптические линии. В результате проекта объем трафика, передаваемого регионам, увеличился в разы.

По его словам, на основе разработанных проектов, связанных с улучшением качества услуг и увеличением ассортимента, в настоящее время в 4 регионах ведутся работы по реконструкции сети, на следующем этапе планируется проведение таких работ в 6 регионах. Кроме того, в населенных пунктах, где прокладка кабеля затруднена в связи с особенностями рельефа, строится сеть с использованием технологий беспроводной связи 4-го поколения.

Следует отметить, что в связи с пандемией коронавируса ООО "Azteleкom" принимает профилактические меры для обеспечения населения услугами бесперебойной и устойчивой связи, а технический персонал переведен на усиленный режим работы.

09.07.2020

Поиск

×