Aztelekom
Loading
RU

В Билясуварском районе расширяется зона покрытия телекоммуникационных услуг

ООО «Азтелеком» Министерства Транспорта, Связи и Высоких Технологий продолжает реализацию проектов по повышению качества, устойчивости и охвата телекоммуникационных услуг в регионах в период пандемии COVID-19. В настоящее время в Билясуварском районе проделывается значительная работа по формированию устойчивой телекоммуникационной инфраструктуры и созданию возможностей для большего числа граждан воспользоваться услугами.

В рамках расширения охвата в селе Захматабад была установлена и сдана в эксплуатацию новая электронная АТС. В районном центре проложен оптоволоконный кабель для предоставления высокоскоростного доступа в Интернет семьям, проживающим в нескольких жилых домах, построенных для ветеранов Карабахской войны и семей шехидов.

Кроме того, в последние месяцы на центральной электронной АТС, в селах Исметли, Гюнешли, Насими, Алиабад, Хырмандалы, Багбанлар были увеличены мощности и установлено новое оборудование. Проведенные работы позволили обеспечить широкополосными услугами еще большее количество граждан.

В то же время, техническое нормирование линий связи и принятие других профилактических мер постоянно находятся в центре внимания.

В районном центре – на улицах Пушкина, Гейдара Алиева, Мубариза Ибрагимова поврежденные кабели различной емкости заменены новыми и сданы в эксплуатацию. Это привело к значительному повышению качества предоставляемых услуг. Наряду с этим, на территории района был заменен ряд поврежденных столбов, более 7 километров абонентской линии были приведены в техническую норму.

23.07.2020

Поиск

×